«Осторожно - огонь!»

16.11.2019

Основы знаний по безопасности жизнедеятельности закладываются уже в дошкольном возрасте. Одной из основных задач в работе с дошкольниками является обучение правилам пожарной безопасности. Именно в дошкольном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребёнка чувства опасности перед огнём, навыков умелого обращения с ним.

На занятии по правилам пожарной безопасности, дети рассматривали иллюстрации по тематике пожарной безопасности; беседовали на тему  «Чего нельзя делать в отсутствие взрослых?», «Важная профессия – пожарный», «Как не попасть в беду?».

Мы и в дальнейшем будем вести постоянную, целенаправленную работу по соблюдению правил безопасности и привитию навыков осторожного обращения с огнём.

Воспитатель: Кирьян Т.Е.                                  16.11.2019г.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.11.2019

Дата обновления: 18.11.2019