Первая работа по технологии продуктивного чтения и слушания

01.11.2019

Чтение – это окошко, через которое дети видят и познают мир и самих себя, поэтому в этом учебном году мы решили продолжать работу с детьми  по технологии продуктивного чтения и слушания.

Технология продуктивного чтения – это природосообразная образовательная технология, опирающаяся на законы читательской деятельности и обеспечивающая с помощью конкретных приёмов чтения полноценное восприятие и понимание текста читателем, активную читательскую позицию по отношению к тексту и его автору. Благодаря работе по данной технологии, у ребенка формируется своя яркая, образная, красочная, грамматически правильно построенная речь. И первая сказка, над которой мы работали, это «Царевна - лягушка». Были проведены ряд занятий по развитию речи и художественно-эстетическому развитию: рисованию и лепке. Дети с большим желанием выполняют все задания.

Воспитатели: Вахменцева А.В., Гроцкая Т.В.               01.11.2019г.

Дата создания: 31.10.2019

Дата обновления: 31.10.2019