Экскурсия в Кафедральный храм Благовещения Пресвятой Богородицы

20.10.2019

В нашем детском саду ведется работа по духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста. Основная цель — общее ознакомление детей с православной культурой и историей.

18 октября ребята нашей группы посетили Кафедральный храм Благовещения Пресвятой Богородицы. На входе в храм нас встретила работница храма Людмила Анатольевна, она рассказала детям об истории возникновения нашего храма, о прошедшем празднике покрове Пресвятой Богородицы, который отмечался 14 октября. Людмила Анатольевна доступно и интересно рассказал об иконах, расположенных в помещении, показала, как правильно креститься, рассказала для чего нужно ставить свечу. Дети узнали об алтаре, иконостасе и многом другом.

Все мы взрослые желаем детям добра. Нам необходимо уберечь их от всего, что не чисто, от всего, что дурно. Нет единого на все случаи жизни совета, как воспитывать ребёнка. Каждый ребёнок уникален, уникальны и наши с ним отношения. Но, тем не менее, необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы в формировании личности ребёнка преобладали духовно-нравственные качества: доброта, любовь, гуманность, милосердие, чуткость, толерантность.

Дошкольное детство – это важный период в жизни ребенка, когда формируются ощущения собственных возможностей, потребность в самостоятельной деятельности, основные представления об окружающем мире, добре и зле в нем, представления о семейном укладе и родной земле.

Воспитатели: Полякова Л.М., Кирьян Т.Е.                 19.10.2019г.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.10.2019

Дата обновления: 20.10.2019