Байкальский международный салон образования

07.10.2019

С 3 по 5 октября в городе Иркутске прошел второй Байкальский международный салон образования. Это  крупнейшее событие в сфере образования в Сибирском федеральном округе,  на котором были представлены образовательные технологии, разработки и инновации.

В рамках работы Салона была организована экспозиционная площадка (павильон) муниципальной системы образования города Саянска, где  выступали  образовательные учреждения нашего города.

Группа педагогов нашего дошкольного учреждения представила опыт работы по реализации проекта: «ГТО – путь к здоровью и успеху!», направленного на  формирование у детей дошкольного возраста и их родителей мотивации к занятиям физической культурой и спортом и подготовка воспитанников к сдаче норм ГТО первой ступени. Для успешной реализации проекта в ДОУ было организовано единое воспитательно-образовательное пространство на основе партнерских отношений между всеми участниками образовательного процесса. Работая в тесном сотрудничестве, все специалисты нашего учреждения начинают подготовку детей к сдаче норм ГТО с самого раннего возраста. И на презентационной площадке каждый педагог поделился своим опытом работы в данном направлении. Зрители не только слушали, но и принимали активное участие, в практической части, выполняли ритмическую гимнастику и дыхательные упражнения, играли в подвижные игры.

Работа по данному проекту продолжается. На сегодняшний день уже есть положительные результаты. 6 воспитанников нашего детского сада приняли участие в сдачи ГТО 1 ступени. 5 человек отмечены значками: 1-золотой, 1-серебрянный и 3-бронзовых.  Мы вместе и мы движемся вперед!

Хочу такой сайт

Инструктор по физической культуре - Потапова Н.Ю.                          07.10.2019г.

Дата создания: 09.10.2019

Дата обновления: 09.10.2019