28.09.2019

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Этот праздник объединяет старшее и младшее поколения в одно единое целое. В преддверии праздника мы с ребятами три недели работали по проекту «Мои года – моё богатство». Учили песни и стихи про любимых бабушек и дедушек, рисовали портреты, изготавливали   поздравительные открытки. Заключительным этапом был праздничный концерт,  на котором  дети показали свои таланты. Для бабушек и дедушек, пришедших в гости к внучатам, прозвучали, пронизанные нежностью, стихи, песни, которые  в детском исполнении звучали очень трогательно. Сказочный герой- Баба Яга внесла нотку юмора в детское творчество.

Наши бабушки и дедушки, пусть ненадолго, но вернулись в детство, посмотрев презентацию «Как всё начиналось…», а дети старались узнать по детским фотографиям своих самых близких людей. В зале была очень тёплая   атмосфера. После выступления детей, бабушка Кристины прочитала стихотворение про внучку, а также сказала  слова благодарности за подготовку такого праздника, но самой большой наградой, для нас педагогов, были  радостные улыбки на лицах бабушек и дедушек.

Такие мероприятия воспитывают в детях толерантность, милосердие, отзывчивость, уважение к старшему поколению.    После концерта всем гостям было приятно посидеть за чашкой чая. Дети показывали рисунки, поделки, фотографии. Этот день стал для всех радостным и волнительным.

Воспитатели:  ВахменцеваА.В., Гроцкая Т.В.                     28.09.2019г.                   Хочу такой сайт

Дата создания: 30.09.2019

Дата обновления: 30.09.2019