Занятия в бассейне

19.09.2019

16 сентября в нашем детском саду начались занятия в бассейне. Теперь помимо физкультурных занятий в зале проводятся занятия по обучению дошкольников плаванию.
Плавание — мощный эмоционально-положительный фактор, который позволяет решать важные задачи:
• Способствует коррекции нарушения осанки, предупреждает плоскостопие,
• Способствует снятию мышечного тонуса, развивает координацию, ритмичность движения,
• Увеличивает двигательные возможности организма.

Систематические посещения бассейна улучшают работу органов кровообращения и дыхания, оказывает мощное закаливающее действие.

Обучение детей плаванию происходит по системе обучения плаванию детей дошкольного возраста Чеменевой А.А. и Столмаковой Т.В. на основе программы «Послушные волны».
Занятия в бассейне проводятся, начиная со второй младшей группы (3 года). Один раз в неделю, в первой половине дня. Первое занятие проходит в форме экскурсии, по бассейну, в ходе которого педагог знакомит с правилами поведения в бассейне.

Инструктор по физической культуре - Потапова Н.Ю.              17.09.2019г.Хочу такой сайт

Дата создания: 23.09.2019

Дата обновления: 23.09.2019