«Мои года- моё богатство»

18.09.2019

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения - это  Международный день пожилых людей. Этот праздник возник в XX веке. В России праздник отмечается с 1992 г.
Вот и наш сад не остался в стороне. Был разработан краткосрочный проект «Мои года- моё богатство».  С воспитанниками каждой группы проходят беседы, дети играют в игры своих бабушек и дедушек.  А в группу №6 «АБВГДейка»  пригласили на встречу  бабушку Насти - Зинаиду Евгеньевну, Она рассказала ребятам о своём детстве, какую интересную профессию она выбрала врача - педиатра, а практическое занятие привело всех в восторг,   у детей появилось желание стать врачами. И как все бабушки приносят внукам гостинцы, так и наши дети не остались без сладкого, Зинаида Евгеньевна угостила каждого. Встреча была очень интересной! Большое спасибо Зинаиде Евгеньевне!

Воспитатели: Вахменцева А.В., Гроцкая Т.В.                                 18.09.2019г.

Дата создания: 19.09.2019

Дата обновления: 19.09.2019