Экскурсия на метеоучасток

09.09.2019

Экологическое образование - одно из инновационных направлений педагогики, которое активно внедряется в жизнь дошкольных учреждений. Дети нашей группы посещают метеоплощадку, которая находится на территории нашего учреждения.

Метеоплощадка даёт возможность познакомить детей с основными стандартными метеорологическими приборами, с методикой и техникой наблюдений.

Ребята наблюдали за небом и облачностью с помощью рамки облаков, с помощью флюгера, определяли, в какую сторону дует ветер. Большинство современных детей редко общаются с природой. Экологическое образование начинается со знакомства с объектами ближайшего окружения, с которыми ребенок сталкивается каждый день.

Воспитатель – Кирьян Т.Е.              09.09.2019г.

Дата создания: 10.09.2019

Дата обновления: 10.09.2019