Ассамблея саянской общественности

30.08.2019

29 августа 2019 года, следуя традиции, в ДК «Юность» состоялось торжественное открытие Ассамблеи саянской общественности по вопросам образования «Муниципальная система образования на пути реализации приоритетного национального проекта: от целей и стратегических задач – к качеству образования».

С приветственным словом  к собравшимся обратился мэр городского округа О.В. Боровский.

В ходе работы Ассамблеи   был заслушан доклад начальника  управления образования Т.Г. Баранец в котором были  подведены итоги прошедшего года и отмечено, что это был год вхождения в национальный проект «Образование».

Под руководством  заместителя мэра по социальным вопросам А.В. Ермакова состоялся импровизированный круглый стол по теме муниципальных проектов. Участниками обсуждения стали гости – специалисты института развития образования Иркутской области, а также представители центра занятости населения, управления культуры, отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике, благотворительного фонда местного сообщества.

Далее Ассамблея продолжила свою работу в СОШ №5, где Центром развития образования организована Педагогическая вертушка, в рамках которой состоялся запуск 2 этапа инновационного проекта «Наставник 2.0».

В состав команды наставников и подмастерий вошли педагоги  нашего дошкольного учреждения. На «Педагогической вертушке» молодые педагоги детских садов смогли познакомиться с наставниками, задать вопросы, заинтересоваться профессиональной идеей Мастера в процессе работы на разных презентационных площадках: «Просвещение родителей», «Образовательная работа», «Образовательная среда», «Профессиональная педагогическая ИКТ-компетентность», «Работа с детьми ОВЗ».

Желает  наставникам эффективной, плодотворной работы, а молодым педагогам решительности и уверенности!

Работа Ассамблеи педагогической общественности продолжила свою работу 30 августа.

В МОУ ДПО ЦРО состоялся Научно-методический совет,  тема которого «Построение синергетической модели функционирования системы непрерывного профессионального учительского роста».Хочу такой сайт

В МОУ Гимназия имени Надькина была организована работа педагогической гостиной «Роль городских профессиональных педагогических сообществ в повышении уровня качественного образования».

Педагоги нашего дошкольного учреждения приняли активное участие в работе Ассамблеи саянской общественности по вопросам образования.

Заведующий - Морозенко А.В.                       30.08.2019г.

Дата создания: 30.08.2019

Дата обновления: 30.08.2019