День российского флага

23.08.2019

День российского флага символизирует славное прошлое, настоящее и будущее нашего народа. Это один из самых «молодых» праздников современной России, который ежегодно отмечается 22 августа. В этот день мы отдаем дань уважения символам государства, прошедшего долгий героический путь. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины, он был установлен в 1994 году. Именно в этот день в 1991 году члены Верховного Совета постановили считать государственной символикой исторический флаг России, и заменить красный флаг на триколор.

В нашей группе, с  целью формирования у дошкольников патриотических чувств, уважения к государственной символике, воспитания любви и уважения к своей Родине, была проведена  беседа на данную тематику, просмотрен видеоролик, дети сделали аппликации российского флага, а затем была организована выставка работ.

Ребята  выполнили работу очень аккуратно и с  гордостью рассказывали о флаге.

Воспитатели: Вахменцева А.В., Гроцкая Т.В.                       22.08.2019г.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.08.2019

Дата обновления: 27.08.2019