«Футбол в детском саду»

19.08.2019

Физическое развитие в детском саду – важнейшая составляющая обучения и развития дошкольника. Именно в этом возрасте формируются двигательные навыки ребенка, закладываются основы для здорового образа жизни и систематических занятий физической культуры. Помимо того, что Футбол – захватывающая и увлекательная подвижная командная игра, это еще и прекрасная возможность внедрить многие элементы спорта в программу физического спорта в программу физического развития детей. Футбол в нашем детском саду позволяет задействовать и совершенствовать индивидуальные качества и способности дошкольника, целенаправленно развивать их в комплексе и в отдельных упражнениях.

Также это игра с мячом, в процессе которой совершенствуются навыки большинства основных движений, умение ребенка быть точным, быстро реагировать на стремительно меняющие условия игры.

И, конечно, спортивная игра футбол в детском саду – игра командная. Она закладывает в маленьком игроке основы понимания общих целей, необходимости коммуникации в достижения общего результата, умение работать в команде.

Воспитатель – Железцова А.Л.                    19.08.2019г.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.08.2019