День правил дорожного движения

09.08.2019

Правила безопасности детей на улицах  очень важная и главная задача для  нас взрослых. Ведь  дети - самые уязвимые участники дорожного движения. Для того, чтобы избежать неприятностей на дороге, необходимо знакомить их с дорожными знаками, учить соблюдать правила дорожного движения и правила поведения на улице. В нашем детском саду регулярно проходят профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения, которые включают в себя и беседы с детьми, и наблюдения на прогулках, и сюжетно-ролевые, дидактические и подвижные игры. Вот и сегодня был День правил дорожного движения. Мы в  очередной раз вместе с детьми повторили правила дорожного движения, поиграли в игры «Светофор»,  «Птички и автомобиль» и другие; собирали пазлы, посмотрели мультфильм о том, как должен вести себя пешеход. Игры были интересны детям и привлекали их внимание своей занимательностью. Увлеченные игрой, дети, сами того не замечая, с легкостью усваивали  новый для них материал. День прошёл плодотворно.

Воспитатель: Вахменцева А.В.,  Гроцкая Т.В.                         09.08.2019г.

Дата создания: 13.08.2019

Дата обновления: 13.08.2019