День светофора

08.08.2019

Тесное знакомство со светофором каждый из нас начинает в детстве, не забывая эту полезную дружбу на протяжении всей жизни.

Воспитанники нашего сада сегодня  узнали много интересного о светофоре:

Какие есть цвета у светофора (ребята не только рассматривали, проговаривали, но и выкладывали в нужной последовательности цвета светофора). А также ребята попробовали сделать для себя свой маленький светофорчик! Воспитанники отгадывали загадки, играли в игру «Назови знак», в которой проверялись не только знания детишек, но и их внимательность. Наши воспитанники познакомились с зеброй, для чего она нужна и как себя вести на проезжей части, читали стихотворения. В течение всего дня мы вместе с воспитанниками закрепляли знания о правилах дорожного движения, о правилах поведения на улице, в транспорте, формировали навыки безопасного поведения на дороге.

Воспитатель – Бирюкова Е.Е.                     08.08.2019г.Хочу такой сайт

Дата создания: 13.08.2019