День загадок

01.08.2019

29 июля в нашем детском саду прошел необычный  - «День загадок».

В развитии дошкольника, несомненно, важная роль принадлежит загадкам. Загадки помогают ребёнку познавать мир и знакомиться с неизвестными понятиями и предметами, также развивают логическое мышление, смекалку, воображение, память и наблюдательность.Как радуются ребята, когда находят правильные ответы.  Загадывать уже известные всем загадки было не так интересно, а вот гораздо труднее и увлекательнее самостоятельно придумывать загадки. Ведь, чтобы придумать загадку, нужно внимательно наблюдать за окружающим миром, обобщать, сравнивать, сопоставлять и анализировать.

Воспитатель - Катульская Н.Н.        01.08.2019г.

Дата создания: 01.08.2019

Дата обновления: 01.08.2019