День тигра

01.08.2019

Ежегодно 29 июля во всем мире отмечается Международный день тигра. Тигр - символом богатства и величия природы России. Это самый крупный представитель семейства кошачьих на Земле. К сожалению, в дикой природе сохранилось меньше 5 тысяч особей, и это число продолжает постоянно сокращаться.

В нашей группе, в этот день: и зарядка, и подвижные игры, и загадки были посвящены герою праздника – Тигру. При проведении беседы по экологическому воспитанию: «Красная книга. Тигры» мы выяснили, что тигр хоть и большой хищник, но очень нуждается в защите, а затем вылепили «Тигра - хозяина тайги». День получился интересным и веселым, а самое главное, помог воспитать в наших воспитанниках доброе отношение к родной природе и желание спасти, и сохранить этих сильных хищников.

Воспитатели: Вахменцева А.В., Гроцкая Т.В.                         29.07.2019г.

Дата создания: 01.08.2019

Дата обновления: 01.08.2019