«День тишины!»

25.07.2019

25 июля  в нашем саду прошел тематический день  на тему «День тишины». В течение всего дня, дети познавали: что такое тишина, откуда она появляется? Учились  владеть собой, сдерживать свои порывы и эмоции, терпеливо ждать.  Все это дети познавали через игры, упражнения.  Детям очень понравилось  упражнение «Слушаем тишину». Им предложили  закрыть глаза и послушать тишину. Обсудить, кто что услышал. Послушать  тишину внутри себя. Кто-то услышал биение своего сердца, собственное дыхание. Занятия тишины, с нашей точки зрения,  полезны не столько как физический отдых, сколько как уникальный стимул для развития волевых центров ребёнка. Занятия тишины являются одним из самых оптимальных средств воспитания внимания. Дети учатся прислушиваться не только к внешним звукам, но и к движению собственной души и к собственным мыслям.  Наша практика показывает, что эффект занятий тишины достигается не сразу, эти занятия требуют особой техники. Детей надо постепенно приучать быть внимательными. Этот день был очень интересным, веселым и  познавательным!

Воспитатель – Бирюкова Е.Е.           25.07.2019г.

Дата создания: 25.07.2019

Дата обновления: 25.07.2019