День "Русской березки"

05.06.2019

4 июня в нашем детском саду прошел день "Русской березки", посвященный одному из национальных символов нашей Родины – березе.

Белоствольная красавица олицетворяет собой русскую душу: чистую, летящую, щедрую. Недаром именно березе посвящали свои стихотворения великие поэты нашей страны. На Руси всегда любили белоствольную красавицу - березку. Ее называли деревом счастья. Считали символом девичьей нежности и красоты. Освещали дома березовыми лучинами, разбитые вещи связывали крепкой берестой, из березовых почек готовили лекарства.

На празднике воспитанники узнали много интересного об истории его происхождения, пользе березы, народной культуре и традициях. Дети с удовольствием слушали пословицы, поговорки, отгадывали загадки о березе. А в заключении ребята сделали аппликацию на тему: «Березка».

Воспитатель – Полякова Л.М.            05.06.2019г.Хочу такой сайт

Дата создания: 05.06.2019