День Солнца

13.05.2019

Согласно плану работы 3 мая в нашем детском саду дети встретили солнышко радостной песней «Солнышко лучистое» музыка Филипепенко. В течение дня в каждой возрастной группе проводились познавательные беседы, образовательная деятельность, игры, в которых обязательным персонажем было Солнышко.

День солнца сравнительно «новый праздник», начал отмечаться с 1994 года. Это отличный повод поговорить с ребятами о нашем светиле, прочитать и выучить небольшие короткие стихи, посвященные солнышку, отгадать разные загадки, чем и занимались наши малыши.

В День солнца воспитанники узнали, что такое солнце, что его свет и тепло дают жизнь всему живому на нашей планете, многие явления природы на Земле зависят от Солнца.

Замечательным продолжением беседы стала творческая мастерская, на которой ребята проявили свои творческие способности – они сами изготовили солнышки. Солнечные личики улыбались с разных столов. В детском саду стало ярче.

На улице дети понаблюдали за солнцем, играли в подвижные игры.Хочу такой сайт

Воспитатель – Кирьян Т.Е.                       13.05.2019г.

Дата создания: 16.05.2019

Дата обновления: 16.05.2019