День экологического образования

15.05.2019

Что станет с нашей планетой, если мы продолжим относиться к ней также бездумно, и как избежать экологической катастрофы — вот главные темы Дня экологического образования, празднуемого в России 12 мая. Это событие посвящено воспитанию экологической культуры и охране окружающей среды.

13 мая в нашем дошкольном учреждении прошли мероприятия посвященные  «Дню экологических знаний».

Во всех группах прошли беседы на тему «Посмотри, как хорош, мир, в котором ты живёшь», в течение дня педагоги читали детям экологические сказки, произведения художественной литературы. Воспитанники старших групп стали активными участниками экологических викторин «По лесным тропинкам», посвященных природе и экологии. «Веселые задания», включали забавные минуты рисования, которые дали возможность детям проверить свои знания при решении кроссвордов, головоломок, ребусов. С детьми были организованы экологические игры.

Проведение различных игр экологического и познавательного характера, слушание, чтение и рассматривание книг с рисунками о природе помогли детям закрепить полученные знания, умения и навыки, расширить их продуктивные, созидательные возможности в мире.

Воспитатель – Кустова О.А.                           13.05.2019г.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.05.2019

Дата обновления: 15.05.2019