День Великой Победы

08.05.2019

День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, самый трогательный  и светлый, но всегда со слезами на глазах. Его празднует вся страна, хотя всё дальше уходит вглубь истории эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам эта великая Победа. Мы гордимся ими и их подвиг навсегда останется в наших сердцах!

Наши маленькие воспитанники не остались в стороне от этого события.

Накануне 9 мая в детском саду прошли праздники в старшей и подготовительной группах, посвященные дню Победы. В группах проводились беседы « Война и дети», «Нам нужен мир», звучали песни военных лет,  стихи о войне, ребята рисовали рисунки, делали аппликации на военную тематику, участвовали в акции «Открытка для ветерана». 8 мая  прошло шествие «Бессмертный полк».

Все эти мероприятия проводились в целях патриотического воспитания дошкольников, чувства гордости за наш народ, который выстоял в тяжёлую годину; любви к своей Родине;  к истории своей страны.

Воспитатели: Вахменцева А.В., Гроцкая Т.В.              08.05.2019г.Хочу такой сайт

Дата создания: 13.05.2019

Дата обновления: 13.05.2019