22 апреля – День Земли

22.04.2019

Это не просто большой, а поистине глобальный праздник – Международный день Матери-Земли – день нашего общего уютного дома. День Земли приходится ее период масштабной акции «Дни защиты от экологической опасности» и традиционно предполагает организацию массовых мероприятий. Главной задачей мероприятий в нашем детском саду, приходившихся в этот день, было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознанно – правильного отношения к нашей планете – Земля. Начинается эта важная работа задолго до наступления праздника. Беседы о природе, чтение художественной литературы, дидактические игры, занятия экологической тематики, знакомство детей с природой на экскурсиях, презентации, проекты и многое другое, с чем знакомим детей во время учебного года. Но самое главное является, конечно, непосредственное участие ребенка в охране окружающей среды.

В ожидании этого дня ребята принимали активное участие в озеленении территории детского сада, осуществляли уход за комнатными растениями в группе.

Воспитатель – Железцова А.Л.                    22.04.2019г.

Дата создания: 03.05.2019

Дата обновления: 03.05.2019