Городское родительское собрание

27.04.2019

В соответствии с  планом работы городского родительского  Совета  на 2018-2019 учебный год, планом работы МКУ «Управления образования администрации муниципального образования «город Саянск»  24 апреля 2019 года на базе  МОУ «Гимназия им. В.А. Надькина» с целью привлечения родительской общественности к участию в общественно - государственном управлении системой образования, формирования образовательной политики в городе, направленной на повышение качества образования, состоялось городское родительское Собрание по теме: «Развитие вариативных форм сотрудничества с семьей как ценностный ориентир образования».

Педагоги нашего учреждения приняли активное участие в работе секции «Семья и образовательное учреждение – открытые диалоги». Представили мастер-класс как одну из вариативных форм повышения психолого-педагогической культуры родителей по теме «Поощрение и наказание». Педагоги дали родителям возможность задуматься над проблемами воспитания детей, посмотреть по-новому на использование различных видов наказаний и поощрений, переосмыслить их. Родители были активными участниками мастер-класса. Педагоги для реализации цели предложили родителям упражнения «Перебежки», «Кулачок», «Измятый лист» и открытый диалог по теме.

В конце мастер-класса на этапе рефлексии родители высказали мнения о том, что такие мероприятия нужно проводить чаще, так как они способствуют повышению педагогической культуры родителей, пополнению арсенала их знаний по вопросу воспитания ребенка в семье; пропагандируют опыт успешного семейного воспитания, содействуют сплочению педагогического и родительского коллектива.

Суслова О.В.- старший воспитатель.                               25.04.2019

Дата создания: 27.04.2019