День заповедников и национальных парков

23.04.2019

Очень важную тему для обсуждения с детьми всего сада мы выбрали на сегодня: «День заповедников и национальных парков».

Воспитатели в своих группах в этот день для детей проводили беседы с показом фильмов, игры. Дети рисовали животных и природу.

Солнце, воздух, вода, грибы, рыба, и все это – природа. Человек живет в природе, от природы зависит жизнь человека.

Люди могут приумножить природные богатства, а могут погубить оставшееся. Есть много примеров, когда человек не чтил законы природы, наносил огромный вред растительному и животному миру и целым экологическим системам. С лица Земли стали исчезать многие виды живых существ. Но замечательно то, что человек умеет исправлять свои ошибки. Более ста лет назад был издан закон, который позволил создать в нашей стране заповедники. Что же такое заповедник?

Заповедник – это место, где природа живет по своим законам. Это место,  охраняемое государством.

Дети познакомились с основами науки экологии, правилами охраны природы. Тема дня способствует формированию бережного отношения к родной природе. Мы надеемся, что наши дети будут охранять родную природу и приумножать её богатства.Хочу такой сайт

Воспитатель - Полякова Л.М.                                                 22.04.2019г.

Дата создания: 23.04.2019

Дата обновления: 25.04.2019