День экологических знаний

16.04.2019

15 апреля в нашем дошкольном учреждении прошел день экологии. Все мероприятия были направлены на развитие экологических знаний воспитанников. В течении всего дня воспитатели проводили беседы, играли в дидактические игры экологической направленности.

Дети младших групп отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, выполняли задания, закрепили понятие, что такое природа, как её нужно беречь и охранять.

В средних и старших группах дети говорили об обитателях морей и океанов. Про охрану нашей природы и про то, как нам необходим чистый воздух

В результате проведения данных мероприятий усваивались экологические знания, формировался познавательный интерес к миру природы.

День экологических знаний значим для всех жителей нашей планеты, ведь речь идёт о безопасной жизни всех нас в будущем. Если мы хотим дружить с природой, мы должны рационально использовать ее ресурсы и не губить то, что нас окружает.

Воспитатель - Кирьян Т.Е.                  16.04.2019г.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.04.2019