«Любви не бывает много»

21.03.2019

Современное общество характеризуется ростом детского и семейного неблагополучия. Одна из причин - неумение строить отношения между супругами, между родителями и детьми. Человек в этой жизни учится всему, только не считает нужным учиться родительству, да никто этому и не учит, а ведь родительское образование – залог семейного благополучия. Следствие этого и детское одиночество.

«Детское одиночество сегодня – это обычное явление, и не только в семьях. Нам, взрослым, всегда некогда. Некогда сказать доброе слово ребенку, обнять его. Многие дети растут и не чувствуют себя любимыми, значимыми, нужными в нашей с вами жизни. И обида, злость, ненависть, с годами заполняя детское сердце, обрушивается с агрессией на весь мир. Мы решили показать родителям, то что чувствуют дети через просмотр видеоролика «Одиночество», провели беседу «Любви не бывает много». Просмотр не оставил равнодушным никого. Исходя из выше изложенного, хотелось бы дать несколько советов родителям:

1.     Как можно чаще проявляйте искреннею заинтересованность делами и чувствами своих детей, чтобы они всегда видели в вашем лице поддержку и заботу.

2.     Говорите им, что вы их очень любите.

3.     Старайтесь больше времени проводить с детьми, читайте книги, гуляйте вместе на природе, занимайтесь спортом.

4.     Убедите, что вы всегда сможете понять и поддержать их в трудную минуту.

5.     Не подавляйте творческую активность своим авторитетом, а наоборот помогайте развивать ее. Пусть они почувствуют себя личностями.Хочу такой сайт

6.     Откажитесь от практики постоянных запретов. Это вызывает желание сделать наоборот.

7.     И учитесь слушать и слышать.

Воспитатели: Вахменцева А.В., Гроцкая Т.В.                21.03.2019г.

Дата создания: 21.03.2019

Дата обновления: 21.03.2019