Огород на окне

19.03.2019

Сегодня мы с детками провели увлекательную работу. Мы сажали семена и лук. Предварительно мы читали рассказы о семенах растений, выясняли из чего получаются ростки, что получается из ростков, как нужно ухаживать за посаженными семенами.

Целью являлось - вызвать у детей познавательный интерес к выращиванию репчатого лука на перо в комнатных условиях. Узнать о его пользе.

Во время работы я расширяла представления детей о луке и зелени их свойствах, полезных качествах. Закрепила знания о строении луковицы. Активизировала в речи слова: корень, луковица, посадить, почва, семя, укроп. Развивала мышление внимание, речь детей, мелкую моторику рук, трудовой навык по посадке лука и зелени. Воспитывала аккуратность в работе.

Воспитатель – Пирязева Ю.П.                           15.03.2019г.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.03.2019

Дата обновления: 19.03.2019