"Лыжня России-2019"

18.02.2019

На протяжении нескольких десятилетий всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей нашей страны.

Проведение данного популярного зимнего спортивного мероприятия стало доброй традицией и для наших земляков. В этом году спортивный праздник, очень полюбившийся горожанами, в нашем городе прошел 17 февраля. Горнолыжная база в этот день была полна народа: с самого раннего утра сюда, чтобы принять участие в лыжном забеге и зимних забавах, спешили земляки самых разных возрастов. Среди горожан, вставших на лыжню в воскресный день, набралось больше 100 человек и в этой сотне лыжников была, и воспитатель нашего детского сада Алёна Викторовна. А также активными участниками лыжного забега стали представители администрации, лицея, гимназии, специальной школы-интернат, и других детских садов. В этом году соревнования начались от новой стартовой арки, украшенной символикой города.

На торжественном параде открытия участников приветствовал мэр города. Он поздравил любителей зимнего спорта со значимым событием, пожелал участникам хороших стартов и победы в соревнованиях.

Победители и призеры получили в подарок медали, статуэтки, кружки с символикой соревнований. Участники, бежавшие основные дистанции, увезли в память о мероприятии шапочки с надписями: "Лыжня России – 2019". А все, кто побывал в воскресенье в центре зимних видов спорта, получили массу позитивных эмоций и ярких впечатлений.

Воспитатель – Щипец А.В.                          18.02.2019г.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.02.2019