21 февраля - Международный день родного языка

Как же прекрасен родной мой язык,

Волшебный, певучий, играющий.
Словно прозрачный хрустальный родник
Сердце и душу ласкающий.

В нём каждое слово – бесценный алмаз.
В нём каждая песня – красавица.
Порою прекрасный, суровый подчас,
Отечество наше им славится.

Каждый из народов имеет свой уникальный и неповторимый язык, который отвечает предназначению человека и несет в себе целое наследие. У жителей того или иного государства есть свои характерные черты, традиции, культура, а язык является их непосредственным отражением. В нем передается вся самобытность народа, поэтому родной язык - это предмет для настоящей гордости.

В нашем детском саду уже сложилась традиция проведения «Дня родного языка». В этот день во всех возрастных группах нашего дошкольного учреждения проводятся занятия, беседы, дидактические и театрализованные игры, развлечения.

Все запланированные мероприятия носят торжественный, патриотический и познавательный характер. Проводятся они с целью воспитания у ребят чувства уважения и любви к своей культуре, истории, традициям и, конечно же, к родному русскому языку.Хочу такой сайт

Воспитатели: Вахменцева А.В., Гроцкая Т.В.                         21.02.2019г.

Дата создания: 24.02.2019

Дата обновления: 24.02.2019