Есть такая профессия — Родину защищать…

21.02.2019

Последний месяц зимы был насыщен различными делами, ведь приближался праздник мальчиков, пап, дедушек и братьев: «День защитника Отечества».
На занятиях ребята знакомились с понятием «защитники Отечества», с разными родами войск,  с военной техникой России.
Ребятишки узнали о профессиях, которые требуют от людей быть сильными и отважными (военные, пожарные, полицейские), разобрались в понятии «смелость», беседовали о том, что «Служить в армии не только почетно, но и опасно», и конечно же готовили небольшие подарочки.
Дети с интересом и удовольствием, использовали оборудование и атрибуты для организации сюжетно - ролевых игр: «Летчики», «Пограничники», «Полицейские», «Пожарники». Интересно было наблюдать за играми мальчиков: они маршировали, ползали по-пластунски, старались спасать девочек, защищать их.
А сегодня был праздник, на который дети пригласили пап. Глаза ребят сияли от радости, а папы с теплотой и гордостью смотрели на выступление своих детей и принимали поздравления. После  выступления ребята подарили  подарки, которые сделали  вместе с мамами на мастер – классе.

Воспитатели: Вахменцева А.В., Гроцкая Т.В.      21.02.2019г.

Дата создания: 24.02.2019

Дата обновления: 24.02.2019