VIII Байкальские Родительские Чтения

19.02.2019

15 февраля в городе Иркутске состоялись региональные VIII Байкальские Родительские Чтения по теме «Троица образования: педагог – обучающийся – родитель» по темам: «Сотворчество родителей и учителей в формировании духовно-нравственной личности обучающегося», «Создание гармоничной троицы образования», «Родительский университет – пути и методы обучения и просвещения».

Нами был представлен опыт работы с использованием метода проекта по созданию системы непрерывного психолого-педагогического образования родителей, формирования у них новых родительских компетенций по теме: «Применение активных методов в работе с родителями. Сказка «Репка». Руководитель учреждения и педагоги продемонстрировали метод – ролевое моделирование, прием «Сказочный урок».

Байкальские Родительские Чтения проводятся уже не первый год. Чтения проходят в ФГБОУ «Иркутском государственном университете» Педагогического института. Хозяева мероприятия – кафедра психологии и педагогики дошкольного образования (кандидат психологических наук, заведующая кафедрой психологии и педагогики дошкольного образования – Ольга Юрьевна Зайцева) и Восточно-Сибирское отделение Международного общественного движения «Родительская забота» (председатель отделения Ольга Владимировна Удова, кандидат психологических наук, доцент кафедры). Заседания проходят в красиво украшенном зале, прекрасный концерт настраивает публику на торжественный лад. Участники концерта – дети, родители, педагоги.

Воспитатель – Железцова А.Л.               18.02.2019г.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.02.2019