14.02.2019

К.И.Чуковский справедливо называл дошкольное детство «стиховой» порой. Это справедливо. Чуткость к поэзии, тяга к слушанию и рифмованию – замечательные свойства детей. Они внимательно и с удовольствием слушают большие и маленькие стихотворения, каким-то особым чутьем улавливают красоту, выразительность языка.     Для того чтобы поддержать интерес детей к поэтическим текстам, развить способность к восприятию поэзии,  доброй традицией в нашем дошкольном учреждении стало проведение конкурса чтецов для детей  старшего дошкольного возраста. Вот и сегодня  прошёл очередной конкурс, тема которого  «О Родине, о подвиге, о славе».  Тематика данного  конкурса позволяет закладывать основы гражданственности и патриотизма, воспитывает любовь к Родине,  чувство гордости за свою Родину. В конкурсе приняли участие дети  старшей и подготовительной групп. Все ребята   старались прочитать  стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты; интонацией, жестом и мимикой передавали свое отношение к содержанию произведения, каждый был индивидуален. Зрители получили огромное удовольствие , а жюри было  трудно выбрать лучшего из лучших.

Воспитатели: Вахменцева А.В.,Гроцкая Т.В.           13.02.2019г.

Дата создания: 14.02.2019

Дата обновления: 14.02.2019