«Покормите птиц зимой»

31.01.2019

В зимнее время, птицы нуждаются в нашей помощи. Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.

Ежегодно в нашем детском саду проходит акция «Покормите птиц зимой». Её целью является закрепление представлений дошкольников о зимующих птицах, их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц. Воспитание заботливого отношения к птицам, желание помогать в трудных зимних условиях. Готовиться к ней мы начинаем, задолго до наступления морозов. Дети вместе с родителями делают из подручного материала кормушки, а затем развешивают на территории детского сада. Птицы прилетают к нашим жилищам за помощью. А мы рады им помочь и покормить их.

«Покормите птиц зимой! Ведь в этот самый трудный час, спасенье птицы ждут от нас»!!!

 

Воспитатель - Ветрова Ю.А.               29.01.2019г.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 31.01.2019

Дата обновления: 31.01.2019

Дата публикации: 31.01.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».