Семейные традиции

26.01.2019

Что такое семья — понятно всем. Семья — это дом. Семья — это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции.

Семейные традиции — большая редкость в наши дни. Между тем ничто так не сплачивает семью, как традиции. Благодаря традициям в доме формируется благоприятный психологический климат, добрые взаимоотношения между членами семьи. Учитывая это, задача развития и возрождения традиций должна стать общей для родителей и педагогов.

В нашей группе была организованна фотовыставка «Традиции моей семьи». Дети с интересом рассматривали фотографии, задавали вопросы о традициях в других семьях, а также с удовольствием слушали рассказы о традициях в семьях своих друзей и с не меньшим удовольствие рассказывали о своих.

То, что ребёнок в детские годы приобретает в семье, он сохраняет в течение всей последующей жизни.

Благодарим семьи, принявшие активное участие в выставке!Хочу такой сайт

Воспитатель – Абдурашитова С.Г.               25.01.2019г.

Дата создания: 29.01.2019

Дата обновления: 29.01.2019