«Богатырские забавы»

26.01.2019

23 января в нашем дошкольном учреждении прошло спортивно - развлекательное мероприятие среди детей старших и средних групп. Дети познакомились с историческим прошлым России, узнали, в какие игры играли дети на Руси, а какие игры служили воспитанием подрастающего поколения. Поиграли в некоторые из них и на славу посостязались.

Первая эстафета называлась необычно - «Чура», где воспитанники палками водили мяч до конуса и обратно, передавая гимнастические палки следующему участнику.  Так же ребята познакомились с традициями и обычаями древней Руси. Из древне считалось обычаем для богатырей «Помериться силой» и ребята мерились силой в перетягивании каната.

Так же узнали самый популярный вид единоборств – это «Стенка на стенку». И самая популярная игра – это «Шапочные бои», а самым известным развлечением считали «Кулачные бои», только наши ребята не кулаками дрались, а подушками стоя на гимнастической скамейке, и тот, кто первый со скамейки сойдут, считается проигравшим.

Вот так позабавились наши воспитанники, померились силой да почувствовали себя настоящими богатырями.


Инструктор по физической культуре – Кузнецова Л.А.      23.01.2019г.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.01.2019

Дата обновления: 26.01.2019

Дата публикации: 26.01.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».