11.01.2019

На протяжении всего дошкольного детства, наряду с игровой деятельностью, огромное значение в развитии личности ребенка имеет познавательная деятельность. Но, как подчеркивают психологи, для развития ребенка решающее значение имеет не изобилие знаний, а способы их усвоения. Дети дошкольного возраста по природе своей - пытливые исследователи окружающего мира.

Большую радость, удивление и даже восторг испытывает ребенок от своих маленьких и больших «открытий». Но, к сожалению, не всегда хватает времени и возможности для осуществления работы в данном направлении в том объёме, каком хотелось бы.

Решением данной проблемы может послужить тесное сотрудничество воспитателя и родителей. У нас в группе прошёл очередной мастер - класс с родителями. Мама Савелия П. подобрала интересный материал. Ребята слушали с большим интересом и сами были непосредственными участниками диалога. А закончился мастер – класс проведением опытов с молоком. Результаты   вызвали у ребят массу впечатлений. Большое спасибо Марине Владимировне.

Воспитатели: Вахменцева А.В., Гроцкая Т.В.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.01.2019

Дата обновления: 11.01.2019