День Конституции Российской Федерации

13.12.2018

12 декабря в нашем дошкольном учреждении были проведены мероприятия, посвящённые Дню Конституции. В группах проводились занятия и беседы с детьми на темы правового воспитания. У детей старшей и подготовительной группы прошли тематические занятия «Наша Родина – Россия!»", «Права детей», «Что такое закон?». В ходе данных мероприятий дети закрепили и уточнили представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну. Важнейшей составной частью воспитательного процесса в дошкольном учреждении является формирование патриотизма и культуры межнациональных отношений, которые имеют огромное значение в социально-гражданском и духовном развитии личности ребёнка. Конституция Российской Федерации является основным законом нашей страны, единым для всех ее граждан, даже для совсем маленьких граждан нашей многонациональной страны.

Воспитатель – Полякова Л.М.                   13.12.2018г.

Дата создания: 13.12.2018

Дата обновления: 13.12.2018