«Кроватка»

10.12.2018

В группе прошло занятие по конструированию на тему - «Кроватка». Закрепили умения детей строить простую мебель из кубиков и кирпичиков. Учила детей преобразовывать короткую кроватку в длинную путём добавления дополнительных деталей (кубика). Побуждала детей к использованию в речи названия предметов названия цветов у предметов (красный, жёлтый, синий, зелёный); понятий «длинная, короткая», активно повторяя за воспитателем отдельные слова и фразы. Развивала игровые навыки детей. Воспитывала доброжелательное отношение к зайчикам, желание помогать, умение доводить начатое дело до конца.

Перед занятием провела пальчиковую игру.

«Этот пальчик хочет спать

Этот пальчик прыг в кровать

Этот пальчик прикорнул

Этот пальчик уж уснул

Тише пальчик не шуми

Братиков не разбудиХочу такой сайт

Встали пальчики ура

В детский сад идти пора»

Воспитатель – Пьянкова О.А.                       07.12.2018г.

Дата создания: 10.12.2018

Дата обновления: 10.12.2018