Всемирный день инвалидов

09.12.2018

Рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья. Им особенно важна поддержка и помощь. Давайте будем внимательней к ним, уважать их личное достоинство. Тем самым мы подадим бесценный пример нашим детям, воспитывая в них толерантность и человечность.

И наш детский сад не остался равнодушным к этой  проблеме. 3 декабря во всех группах прошли этические беседы с детьми о добре, заботе, сочувствии к детям с ограниченными возможностями здоровья. Ребята посмотрели и обсудили мультфильм «Цветик - семицветик» (по мотивам сказки В. Катаева), слушали стихотворения «Вежливым и добрым быть совсем не сложно», «Давайте быть добрее», слушали песни «Улыбка», «Дорога добра», «Если добрый ты», играли в игры «Застегни пуговицы одной рукой», «Пропрыгай на одной ноге» и другие.

Ребята, много  узнали о детях с ограниченными возможностями, почувствовали сами, как им трудно бывает ходить, разговаривать, бегать, играть. Мы надеемся, что если они увидят такого ребенка, всегда помогут ему, ведь у него тоже есть мечты, желания, фантазии и он такой же, как и мы.

 

Воспитатели: Вахменцева А.В., Гроцкая Т.В.                       07.12.2018г.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.12.2018

Дата обновления: 09.12.2018

Дата публикации: 09.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».