Родительское собрание

05.12.2018

В рамках работы родительского открытого университета, 4 декабря в нашем детском саду прошло родительское собрание на тему - «Адаптация детей к детскому саду» для родителей групп раннего возраста.

Цель данного мероприятия - создать положительное эмоциональное отношение родителей и интерес к деятельности детского сада, совместному обсуждению проблем адаптации детей к детскому саду.

Мероприятие прошло в форме квест-игры, родителям было предложено посетить 3 станции, на которых наши педагоги показывали мастер-класс по двигательной активности детей, сенсомоторике и развитию речи. Во время этой встречи родители познакомились с развивающей средой, созданной в дошкольном учреждении, с помещением, с педагогами групп, ведь детям предстоит посещать детский сад в течение 5 лет. Станут ли эти годы для детей, а значит и для родителей счастливыми, интересными, запоминающими – во многом зависит от участия родителей в жизни группы и детского сада.

Также родителям была представлена презентация, и каждый родитель с большим интересом слушал и искал в слайдах своего ребенка. В ходе дискуссии каждый мог получить от педагогов любую интересующую его информацию, больше всего вопросов было касающих речи малыша.  Родители воспитанников были очень активны, все принимали участие в мастер-классах, их интересовала любая информация, которая касалась развития их детей.

В завершении мероприятия родителям было предложено подвести итог собрания, на дерево они помещали яблоки, красное-не совсем интересно, желтое-очень понравилось. Дерево было усыпано желтыми яблоками. Ощущалась доброжелательная атмосфера, для всех это было очень интересно и занимательно. А мы, педагоги, благодарим всех участников мероприятия и желаем им дальнейших успехов в воспитании подрастающего поколения!Хочу такой сайт

Воспитатель – Железцова А.Л.                 05.12.2018г.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.12.2018

Дата обновления: 06.12.2018

Дата публикации: 05.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».