Акция "Георгиевская ленточка"

08.05.2024

С 6 по 8 мая в нашем дошкольном учреждении прошла акция "Георгиевская ленточка" под девизом: "Мы - наследники Великой Победы!".

Георгиевская ленточка - это символ Дня Победы, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, чтят память погибших.

В ходе проведения акции с воспитанниками были проведены беседы о символе Победы, где дети узнали об истории возникновения Георгиевской ленты, о том, что означает её расцветка. Ребята узнали о том, что, привязывая ленточку на одежду, люди, таким образом, отдают дань памяти подвигу наших предков.

В преддверии праздника Победы мы чтим и помним подвиг тех, кто сражался за наше счастливое настоящее и, повязав ленточку, выражаем свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, чтим память погибших.

Воспитатель – Кустова О.А.                        08.05.2024г.Хочу такой сайт

Дата создания: 08.05.2024