«Карточки – напоминалки»

13.01.2022

Собираясь утром в детский сад ребенку необходимо выполнить большое количество разнообразных дел. Детям легче контролировать выполнение своих дел, используя рисунки или схемы.  Чтобы утром  быстро и спокойно собраться в детский сад предлагаю использовать карточки – напоминалки.  Изготовление таких карточек  — увлекательное занятие для детей и родителей. Необходимо на карточках нарисовать картинки, иллюстрирующие   утренние  дела.  Можно  найти подходящие картинки в интернете, журналах  или  детских книжках. Затем карточки с делами складываются в  подходящую коробочку. И с детьми договариваемся о правилах игры. Игра начинается с того, что, проснувшись,  карточки раскладываем на столе.  Выполнив что-то из списка дел, ребенок кладет карточку в коробочку. Когда все карточки находятся в коробочке ребенок готов к выходу из дома! Своим опытом  сбора  в детский сад, используя карточки, делится Настя Ч., воспитанница нашей группы. Девочке  понравилась  игра. Во время сбора она решила добавить еще карточки с делами,  и пользоваться этой игрой каждый день. Мама Насти отметила,  что в этот день в детский сад они пришли на 5 минут раньше.

Попробуйте и вы, со своим ребенком собраться в детский сад, используя карточки - напоминалки.

Дата создания: 30.01.2022

Дата обновления: 17.02.2022