"В преддверии 70-й годовщины...!"

В преддверии празднования 70-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, во всех группах детского сада прошли мероприятия из цикла «Дети России за мир!». Дети  слушали военные песни и смотрели хроники военных лет, сравнили  звуки войны и мирного времени. Ребята познакомились с понятием «Медицинская служба».  Девочки попробовали себя  в роли медицинских сестер, а мальчики на время стали солдатами. С ребятами проведена беседа по картинам известных художников.  Рассмотрели атрибуты военного времени: полевую сумку медсестры, солдатскую фляжку, форму солдата советской армии.

7 апреля, в рамках подготовки к участию во Всероссийском  конкурсе рисунков для детей дошкольного возраста «Открытка  для  героя», дети подготовили конкурсные работы. Творческий процесс сопровождался беседой о символах Победы (георгиевская лента, звезда),  прослушиванием военных песен, просмотром военной хроники. 9 апреля, было посвящено знакомству с военной техникой и военными профессиями.

14 апреля, дети познакомились с понятием «Парад Победы», посмотрели хроники парадов на Красной площади, приняли участие в составлении описательного рассказа по картине «Парад на красной площади»